29 марта 2024, пятница, 15:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 сентября 2014, 17:22

ООН намерена до весны накормить не менее 120 тысяч человек на Украине

Всемирная продовольственная программа ООН намерена до конца сентября обеспечить продуктовыми наборами 18 тысяч человек, пострадавших от вооруженного конфликта на востоке Украине, сообщает пресс-служба ВПП ООН. В общей сложности, в ближайшие полгода ВПП намерена накормить не менее 120 тысяч человек на Украине. 

Как отмечают в этой гуманитарной организации, с начала сентября сотрудники ВПП раздали людям, бежавшим от конфликта, 10 тысяч продуктовых наборов, включавших в себя мясные, рыбные, овощные консервы, печенье, джем и чай. Выданные наборы были рассчитаны на то, чтобы обеспечить продовольствием 2 тысячи человек в течение 5 дней. До конца сентября планируется раздать еще 90 тысяч таких продуктовых наборов, которые обеспечат продовольствием на 5 дней более 18 тысяч человек. Кроме того, к середине октября ВПП раздаст еще около 10 тысячам внутренних беженцев так называемые ваучеры, которые позволят им самим приобрести продовольствие на сумму почти в 500 тысяч долларов.

Отмечается, что помощь в первую очередь получат наиболее уязвимые группы населения из числа перемещенных лиц — беременные женщины, кормящие матери, старики и многодетные семьи. Общие расходы на эту операцию оцениваются в 15 млн долларов.

По оценкам ООН, с апреля этого года внутренне перемещенными лицами на Украине стали более 260 тысяч человек. Число людей, покинувших дома в результате вооруженного конфликта на востоке Украины, превысило миллион человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.