29 марта 2024, пятница, 02:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Британские журналисты подверглись нападению в Астрахани

В Астрахани неизвестные напали на московскую съемочную группу телеканала BBC, сообщает сайт вещательной корпорации со ссылкой на корреспондента Стива Розенберга.

Журналисты приехали в город для съемок сюжета по поводу сообщений о гибели российских военных на границе с Украиной. По словам журналиста, нападение произошло, когда они вышли из кафе и подошли к своему автомобилю.

Трое неизвестных мужчин отобрали у журналистов камеру, избили оператора, после чего скрылись. Сейчас съемочная группа находится в Москве, серьезно никто не пострадал.

Розенберг также сообщил, что пока журналисты давали показания в полиции (в течение четырех часов), кто-то проник в их автомобиль и стер видеозаписи с карт памяти.

Это уже не первый инцидент с нападением на журналистов, пытавшихся проверить информацию о гибели российских военных на Украине. В августе на кладбище в деревне Выбуты под Псковом неизвестные напали на журналистов телеканала «Дождь» и интернет-издания «Русская планета». Журналисты приехали на кладбище, чтобы выяснить обстоятельства захоронения десантников псковской дивизии, которые могли иметь отношение к военным действиям на востоке Украины.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.