29 марта 2024, пятница, 13:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 сентября 2014, 02:59

Специалисты по энергетике из США прибудут в Киев на следующей неделе

Петр Порошенко
Петр Порошенко

 Американские специалисты на следующей неделе прибудут в Киев для обсуждения вопросов энергетики Украины, в частности, предстоящего зимнего периода, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение главы Украины Петра Порошенко.

«В частности, мы обсудили энергетические вопросы. И я могу сообщить, что на следующей неделе в Киеве мы примем американскую команду (экспертов), чтобы мы смогли обсудить проблемы энергетики, начиная от шагов по энергосбережению, и касательно того, как избежать серьезных проблем этой зимой», - заявил Порошенко.

«Жизненно важно возобновить сотрудничество с Россией по газовым поставкам и предпринять важный шаг для обеспечения энергетической безопасности всей Европы», - утверждал украинский президент. Он подчеркнул, что Киев готов к такому обсуждению.

Порошенко также подчеркнул, что рассчитывает на продолжение минского диалога по урегулированию украинского кризиса в самые ближайшие дни.

«Мы ожидаем продолжение минского диалога в самые ближайшие дни и действительно надеемся, что прекращение огня, которое длится уже 12 дней, трансформируется в настоящий мир, который поможет нам спасти Донецк и Луганск», - заявил Порошенко.

Как сообщили накануне в министерстве иностранных дел Белоруссии, заседание Контактной группы по Украине запланировано провести в Минске 19 сентября. В департаменте информационной политики МИД Украины сообщили, что Украину на трехсторонних переговорах будет представлять экс-президент Леонид Кучма.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.