Форум «Открытая Россия» попытались штурмом взять неизвестные

В Нижнем Новгороде группа неизвестных мужчин предприняла попытку штурма здания, в котором проходит форум, посвященный проекту Михаила Ходорковского «Открытая Россия». Об этом экс-глава ЮКОСа написал в своем твиттере.

По словам депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, который присутствовал в здании в этот момент, всего в штурме принимали участие 30 человек.

Гудков отметил, что после неудачной попытки штурма все участники акции сдали майки, в которые они были одеты, организаторам, после чего уехали на том же автобусе.

По информации депутата, в штурме участвовали активисты Национально освободительного движения (НОД) из Ярославля. Считается, что они напали на участниц Pussy Riot Марию Алехину и Надежду Толоконникову во время их визита в город.

Ранее на форуме Ходорковский объявил о перезапуске проекта «Открытая Россия». В интервью газете «Ведомости» Ходорковский рассказал, что проект представляет собой «сетевую структуру, позволяющую людям быстро скоординироваться только на время и для решения конкретной общей задачи».