В столице Филиппин Маниле в результате тропического шторма «Фон-Вон» погибли не менее пяти человек, сообщает Reuters со ссылкой на местные власти.
По данным агентства, спасатели эвакуировали 200 тысяч человек. Всего от стихийного бедствия пострадали 700 тысяч человек. Закрыты школы и государственные учреждения. Отменены несколько авиарейсов.
Проливные дожди привели к затоплению нескольких районов Манилы. Как отмечает BBC, в некоторых районах уровень воды достигает потолка первого этажа квартиры.
Между тем Геологическая служба США зафиксировала у побережья Филиппин землетрясение магнитудой 5,2. Очаг землетрясения находился на глубине 18 км.
Тропический шторм «Фонг-Вонг» обрушился на Филиппины 19 сентября. Порывы ветра достигают 120 километров в час.