Полиция отпустила предполагаемого виновника пожара в красноярской высотке

Красноярские полицейские отпустили после допроса предполагаемого виновника пожара, в результате которого 21 сентября полностью выгорели десятки квартир. Об этом сообщает «Вести.ру» со ссылкой на ГУ МВД по Красноярскому краю.

Виновником пожара в жилом 25-этажном здании на улице Шахтеров признан 34-летний мужчина. В связи с тем, что мужчина имеет постоянное место жительства в городе Красноярск и никогда не привлекался к уголовной и административной ответственности, его отпустили домой. Отмечается, что задержанный проводил работы по герметизации балкона на седьмом этаже здания с использованием источников открытого огня.

В полиции края отметили, что возгорание произошло ввиду неосторожного обращения с оборудованием. По данным МЧС, пламя распространилось по восточной части дома и балконам и приблизительно через три часа перекинулось с восточной стороны здания на южную. Отмечается, что в пострадавшем от пожара 25-этажном здании располагаются 145 квартир, 101 из которых была выделена сотрудникам МЧС. 

Пожар в здании площадью две тысячи квадратных метров был ликвидирован через четыре часа, в течение которых из горящего дома были эвакуированы 115 человек, в том числе 32 ребенка. Как сообщают в красноярской полиции, жертв и пострадавших нет, а лишившиеся квартир люди размещены в пункте временного размещения, организованном в одной из школ.