Лидер оппозиционной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов узнал из СМИ о том, что его сторонники сорвали в Москве концерт Андрея Макаревича. Об этом он заявил «Русской Службе Новостей».
«Вечером я был на презентации своей книги, проснулся и узнал, что там что-то в Доме музыки. Залез в интернет и вижу, что есть какие-то сообщения», - сказал Лимонов.
Себя оппозиционный политик назвал руководителем общероссийской организации, который не всегда знает «что, где, в каждом углу России происходит».
Инцидент произошел вечером 25 сентября в Доме музыки. В зале, где находились 500 человек, неизвестные распылили баллончик с перцовым газом. Выступление музыканта было остановлено, пока проветривалось помещение. Позднее активисты партии на странице «Другой России» в соцсети взяли на себя ответственность за эту акцию.
Сам Макаревич после происшествия заявил о своем равнодушии к поступку сторонников Лимонова. По его словам, он не намерен обращаться в суд.
Полиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство».