29 марта 2024, пятница, 00:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Краснодарском крае начались выплаты компенсаций пострадавшим от урагана

Жителям населенных пунктов, пострадавших от урагана, начали выплачивать компенсации за утраченное имущество. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в администрации края, каждому пострадавшему из федерального бюджета будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. Также краевые власти определили дополнительные меры соцподдержки жителей Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов Кубани,

За частично утраченное имущество первой необходимости жители получат по 50 тысяч рублей, за полностью утраченное - до 100 тысяч рублей.

По данным главного управления МЧС по региону, в наиболее пострадавшем от стихии Ейском районе продолжаются аварийно-восстановительные работы. В Приморско-Ахтарском районе последствия ураганного ветра и затоплений полностью ликвидированы. В разборе завалов, расчистке дорог, уборке территории от поваленных деревьев и откачке воды из придомовых территорий занято более 4 тысяч человек и 500 единиц техники.

Всего после урагана, пронесшегося 24 сентября над югом России, на Кубани было подтоплено пять населенных пунктов. Вода зашла на территорию более тысячи домовладений. Спасатели эвакуировали более 500 человек, из них 92 ребенка.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.