Адрес: https://polit.ru/news/2014/09/30/ruaebay/


30 сентября 2014, 15:57

eBay запустил продажи товаров российских интернет-магазинов

Одна из крупнейших в интернете торговых площадок, американский интернет-аукцион eBay запустил продажи товаров российских интернет-магазинов. Об этом сообщил глава компании в России Владимир Долгов, передает РИА Новости.

Как сообщается, первыми партнерами в России стали компании Sela и Wikimart, Ситилинк, Е5.ру и гипермаркет 003.

На страницах онлайн-аукциона будет доступно более 60 тысяч товаров российских ритейлеров. В будущем планируется ввести возможность продавать товары российских магазинов за границу.

На начальном этапе eBay не будет брать с российских магазинов комиссию. Сколько времени продлится этот льготный период, Долгов сказать затруднился, уточнив, что «он будет достаточно долгим».

До настоящего момента, eBay являлась для россиян исключительно площадкой для покупки товаров за рубежом. По данным на конец 2013 года, eBay обрабатывала порядка 90 000 заказов от россиян ежесуточно.

Компания eBay является одной из крупнейших в мире интернет платформ, на которой каждый может купить или продать практически все, что угодно. eBay насчитывает более 128 миллионов зарегистрированных пользователей. Доход компании по итогам 2013 года составил 16 миллиардов долларов.