В московскую больницу поступили три человека с признаками отравления курительными смесями. Об этом сообщает «Интерфакс».
В четверг второго октября в медицинские службы столицы поступила информация о серьезном недомогании трех человек, находившихся в квартире жилого дома номер пять по Новотушинской улице. Прибывшие на место врачи установили, что незадолго до ухудшения своего состояния больные употребляли спайс. В настоящее время все они проходят курс стационарного лечения в одной из больниц.
За последние недели в разных регионах России были зафиксированы случаи массовых отравлений после употребления курительных смесей. Только В Кировской области и Чувашии количество пострадавших составило несколько сотен человек. Известно о более чем двадцати смертельных случаях, половина из которых пришлась на Сургут и сургутский район Кемеровской области.
В связи с этой тенденцией депутаты Государственной думе РФ приступили к разработке законопроекта о запрете синтетических курительных смесей.