29 марта 2024, пятница, 00:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 октября 2014, 02:49

Мосгорсуд признал незаконным арест квартиры семьи Дениса Сугробова

Мосгорсуд снял арест с квартиры в элитном комплексе «Город яхт», в которой проживают жена и пятеро детей бывшего начальника ГУЭБиПК МВД Дениса Сугробова, обвиняемого в организации преступного сообщества, сообщает «Коммерсантъ».

Адвокату Сугробова Эдуарду Исецкому удалось убедить Мосгорсуд в том, что его клиент не имеет отношения к квартире площадью 62 кв. м и стоимостью 49 млн рублей. Суд установил, что данную квартиру приобрели супруга господина Сугробова Мария Шерстнева и ее отец Владимир Шерстнев. Они вели переговоры с застройщиком, в 2008 году внесли аванс, в феврале 2011 года окончательно рассчитались за недвижимость. Предполагаемое преступное сообщество в ГУЭБиПК было создано двумя годами позднее.

Между тем, Мосгорсуд оставил под арестом три объекта недвижимости, предположительно имеющие отношение к обвиняемому: два парковочных места в «Городе яхт» и лофт-апартаменты в комплексе Studio-8 в проезде Аэропорта в Москве.

Объекты недвижимости бывшего главы ГУЭБиПК МВД Дениса Сугробова и его экс-заместителя Бориса Колесникова на общую сумму более 300 млн рублей были арестованы решением Басманного райсуда Москвы 26 августа текущего года. По словам помощника председателя суда Анны Фадеевой, суд счел арест недвижимости необходимой мерой для обеспечения интересов потерпевших по уголовному делу. Родственники Сугробова и Колесникова выразили возмущение данным решением и изъявили намерение обжаловать решение Басманного суда.

Колесников, Сугробов и еще ряд сотрудников управления обвиняются в участии в преступном сообществе, провокации взятки и превышении должностных полномочий. По версии следствия, Сугробов в январе 2013 года создал преступное сообщество, в которое вошли его подчиненные.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.