28 марта 2023, вторник, 08:47
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ЛДПР предложила ввести уголовную ответственность за многократное употребление наркотиков

Фракция ЛДПР в Госдуме предложила ряд мер для защиты населения от наркотиков, в том числе введение уголовное ответственности за их неоднократное употребление. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Надо наделить ФСКН правом самостоятельно вносить в список запрещенных наркотические и психотропные вещества», —предложил член фракции ЛДПР Дмитрий Носов, выступая на пленарном заседании Госдумы. 

Вместе тем, по мнению либерал-демократов, целесообразно ввести уголовную ответственность за неоднократное употребление наркотиков. Впрочем, как альтернативу, добавил депутат, можно использовать общественные работы.

Также, заявил представитель ЛДПР, в связи с тем, что особая опасность распространения наркотиков и психотропных веществ существует в молодежной среде, следует допускать до охраны школ, техникумов и вузов только тех охранников, которые прошли обучение в ФСКН и имеют соответствующую лицензию.

Накануне глава ФСКН Виктор Иванов заявил, что ведомство собирается добиться права самостоятельно вносить наркотические вещества в список запрещенных.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.