Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) достигло соглашения с украинскими властями по установлению демаркационной линии. Об этом сообщил первый вице-премьер ДНР Равиль Халиков, передает ТАСС.
По его словам, соглашение было достигнуто два дня назад, но объявить о нем решено лишь сейчас. «Могу добавить, что украинская сторона в итоге согласилась по демаркационной линии, составленной по нашим картам. По их варианту, мы должны были бы им уступить ряд населенных пунктов. Однако в итоге был принят наш вариант», — рассказал он об успехах в переговорах.
В понедельник 6 октября Халиков сообщил, что ДНР и украинские силовики согласовали большую часть линии разграничения на востоке Украины.