Дело управляющего «Кировлесом» Перминова направлено в суд

Уголовное дело против конкурсного управляющего предприятия «Кировлес» Владимира Перминова, обвиняемого в коммерческом подкупе, направлено в суд. Об этом сообщается на сайте СКР.

По данным следствия, в апреле - мае 2014 года представитель компании «УК Лесхоз» вступил в переговоры с конкурсным управляющим «Кировлеса» Перминовым с целью упорядочения процессов, связанных с взысканием с «Лесхоз» имеющейся задолженности в пользу предприятия Перминова.

Перминов запросил у представителя «Лесхоза» деньги за незаконное бездействие в интересах указанного предприятия: управляющий пообещал не принимать меры по взысканию задолженности в пользу «Кировлеса». Представитель «Лесхоза» перевел на счет Перминова часть суммы в размере 120 тысяч рублей, после чего тот был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В июле 2013 года Ленинский суд в Кирове приговорил Алексея Навального и проходившего с ним по делу Петра Офицерова за хищения на предприятии «Кировлес» к 5 и 4 годам заключения соответственно. Впоследствии Кировский областной суд, рассмотрев жалобу защиты, изменил приговор в части отбывания наказания, назначив вместо реального срока условный.

По версии суда, Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества областного ГУП «Кировлес», вступив в сговор с директором «Вятской лесной компании» Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым.