Навальный раскритиковал узость стратегии Ходорковского

Оппозиционер Алексей Навальный в интервью радиостанции «Эхо Москвы» назвал предпринимателя Михаила Ходорковского своим союзником, однако подверг критике некоторые принципы его платформы.

«С Ходорковским мы, безусловно, союзники в том, что мы за европейский путь развития. Мне очень импонирует, что он заявляет об этом напрямую», — сказал Алексей Навальный.

Вместе с тем политик сомневается в верности стратегии Ходорковского, который «сегментировал свою часть электората», обозначив, что он будет работать только с ней. «Речь идет о либералах, проевропейцах, а все остальные — "я устал, мне не хочется". Мне кажется, это неправильное деление, и от него деятельность Ходорковского становится менее эффективной», — отметил Алексей Навальный. Он добавил, что его личная «принципиальная позиция» заключается в том, что «нужно обращаться ко всем людям».

В интервью «Эху Москвы» Алексей Навальный также заявил, что протестное движение в России продолжается, так как оно находится «внутри тех людей, кто хочет что-то делать для того, чтобы добиться лучшей судьбы для своей страны».