В ДНР сообщили о контроле над большинством предприятий Ахметова

Большая часть предприятий украинского миллиардера Рината Ахметова, находящихся на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, перешли под внешнее управление, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на главу социально-экономического штаба «Народного Фронта Новороссии» Дениса Пушилина.

«Предприятие может не иметь внешне отношения, а если посмотреть, кто является соучредителем, то находим людей, близких к окружению Ахметова», — рассказал Денис Пушилин в интервью изданию.

По его данным, всего на территории самопровозглашенной республики находятся 220 заводов и фабрик. На большинстве из них уже введено внешнее управление в лице представителей ДНР. Денис Пушилин при этом подчеркнул, что все решения принимаются «в правовом поле и профильными министерствами», чтобы «предприниматели средней руки» могли не волноваться о возможной национализации их собственности. «Такого не должно быть, к этому нужно подходить тщательно, осторожно, с максимальной пользой для народа Донецкой республики», — добавил Денис Пушилин.