Песков рассказал о проблемах миланской встречи

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не все участники миланского завтрака продемонстрировали объективный подход при обсуждении ситуации на Украине. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Со стороны некоторых участников миланского завтрака проявилось полное нежелание понять реальное положение дел на юго-востоке Украины», - сказал Песков журналистам по окончании завтрака.

Он отказался называть конкретных лидеров, которые проявили негибкую позицию по украинскому вопросу. «Некоторые участники проявили абсолютное нежелание даже стараться быть объективными», - еще раз подчеркнул пресс-секретарь президента, отметив что их позиции «предвзятые и негибкие».

При этом, по его словам, тема западных санкций в отношении России на завтраке не поднималась.

Пресс-секретарь президента также не исключил возможности проведения двусторонней встречи президентов РФ и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко в Милане.

Ранее Песков сообщил, что между Путиным и Ангелой Меркель сохраняются разногласия во взглядах на причины конфликта на юго-востоке Украины. По его словам, стороны «провели весьма подробную сверку часов по реализации Минских договоренностей», а также обсудили газовое досье.

На встрече, которая состоялась утром 17 октября в формате рабочего завтрака в рамках саммита АСЕМ в Милане, обсуждался вопрос урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. В ней также приняли участие премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер Италии Маттео Ренци, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и руководители Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Херман ван Ромпей.