29 марта 2024, пятница, 13:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Захарченко пообещал жителям ДНР начать выдачу паспортов

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко на встрече с избирателями пообещал начать выдачу паспортов ДНР уже на следующей неделе, сообщает ТАСС.

По словам Захарченко, на следующей неделе в республике будет назначен министр юстиции. «Думаю, на следующей неделе начнут выдавать паспорта ДНР по аналогии с документами по регистрации бракосочетания. Это будут паспорта ДНР», — сообщил он.

Александр Захарченко также рассказал, что уже на будущей неделе в ДНР начнет работать почта, которая займется выплатой пенсий. В свою очередь министерство финансов и налогов республики начнет сбор налогов. В ходе выступления перед избирателями Захарченко не исключил превращение ДНР в мультивалютную зону — власти могут одобрить одновременное хождение российского рубля, гривны, американского доллара и евро.

Днем ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о незаконности выборов в ДНР и ЛНР. Он считает, что выборы на этих территориях должны проводиться по украинским законам, в частности, опираясь на закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.