Знаменитости попрощались с дизайнером де ла Рентой в соцсетях

Супруга 43-го президента США Джорджа Буша Лора Буш будет «скучать по великодушному и теплому дизайнеру Оскару де ла Ренте, «его обаянию и замечательным талантам». Ее слова цитирует Associated Press. Знаменитый американский дизайнер скончался вчера в своем доме в Коннектикуте. Причиной смерти стали осложнения рака, которым он заболел в 2006 году. Несмотря на заболевание, он продолжал активно творить - в частности, одной из последних его работ стало платье невесты актера Джорджа Клуни Амаль Аламуддин.

Скончавшийся в возрасте 82 лето дизайнера, в частности, работал с Жаклин Кеннеди, Нэнси Рейган, Хиллари Клинтон, Сарой Джессикой Паркер и Пенелопой Круз.

Соболезнования в связи с его смертью выразили сегодня в «Твиттере» певицы Ла Тойя Джексон и Глория Эстефан, актриса Джейми Ли Кертис и другие звезды шоу-бизнеса.

Оскар де ла Рента родился в Доминиканской Республике в 1932 г. В 18 лет он отправился учиться рисовать в Испанию. В 1963 г. он перебрался в США, шесть лет спустя получил американское гражданство и запустил собственный бренд.