29 марта 2024, пятница, 02:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 октября 2014, 08:37

Путин: РФ и КНР должны уделить внимание развитию партнерства в сфере технологий

Сотрудничество с Китаем
Сотрудничество с Китаем
rus.ruvr.ru

Россия и Китай должны уделить приоритетное внимание развитию партнерства в сфере наукоемких производств, новейших технологий и разработок. Об этом говорится в послании президента РФ Владимира Путин участникам открывшегося 25 октября в Шанхае Международного инновационного форума «Пуцзян», которое зачитал возглавляющий российскую делегацию помощник президента Андрей Фурсенко, пишет ТАСС.

«Россия и Китай обладают уникальным экономическим потенциалом, богатейшим опытом совместной работы в различных областях. И сегодня важно продвигать взаимодействие, стимулировать взаимные инвестиции, активно запускать интенсивные инновационные проекты, расширять возможности прямых контактов между представителями бизнес-сообщества», - отмечается в послании президента РФ. 

В зачитанном на форуме обращении председателя КНР Си Цзиньпина также говорится о необходимости наращивания двустороннего сотрудничества.

«Россия обладает собственным уникальным опытом инноваций в различных областях. Я уверен, что в соответствии с достигнутым между мной и президентом Путиным консенсусом, наши государства будут развивать сотрудничество и обмены в сфере высоких технологий, что отвечает интересам социально-экономического развития обеих стран, углублению отношений стратегического партнерства, увеличению вклада наших народов в мир и развитие всего человечества», - отмечается в послании.

В этом году Россия имеет статус страны-почетного гостя инновационного форума «Пуцзян». В делегацию РФ входят руководители министерств и государственных институтов развития, ректоры и проректоры центральных вузов, ведущие ученые, представители инновационных компаний. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.