Макаревич назвал виновного в своей травле

Музыкант Андрей Макаревич заявил, что организатором его травли может являться заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин. Об этом он сказал в эфире телеканала «Дождь».

«У меня нет никаких письменных доказательств, но, насколько мне известно, это Володин, что бы он ни говорил на эту тему. Я не знаю, чем я вызываю у него такую персональную ярость, но чем-то я ему очень не нравлюсь», — сказал музыкант, отметив, что лично с Володиным незнаком и пытаться встретиться с ним для решения проблем не собирается.

«Он скажет: "Да это не я; вы неправы, Андрей Вадимович, в ваших заявлениях"», — предположил Макаревич. Он также отметил, что у него есть основания для своих заявлений, но сейчас бы он не хотел называть источники информации.

Отмены концертов и творческих вечеров Макаревича начали происходить регулярно после его сентябрьских выступлений в Славянске и Краматорске. Ранее непосредственный начальник Володина Сергей Иванов заявлял, что власти не имеют отношения к отменам концертов.