29 марта 2024, пятница, 17:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

ЛДПР призывает отобрать Нобелевскую премию Обамы в пользу Путина

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков подготовил письмо в Нобелевский комитет с просьбой лишить Нобелевской премии мира президента США Барака Обаму, пишет газета «Известия».

«Я возмущен тем, что Барака Обаму наградили Нобелевской премией мира. Подобная премия присуждается человеку, способному соблюдать мир, согласие и сеять по всему миру только благодеяния — создавать мир и спокойствие. Когда человек пропагандирует эти ценности, будь он руководителем страны или нет, тогда он может быть удостоен премии. Но скажите мне, пожалуйста, где такие качества наблюдаются у президента США? Я не вижу ни одного из них», — заявил Худяков.

Он отметил, что период правления Обамы в США у многих ассоциируется с военной политикой

«Со стороны президента США я вижу только войну, разруху, насилие и убийство мирных людей. Поэтому все больше международных экспертов называют президентство Обамы «черным временем». Всё это исходит от зверской политики, которую он проводит по всему миру, как Наполеон или Гитлер», — подчеркнул парламентарий, добавив, что Обама может закончить так же, как и Гитлер.

Депутат считает, что премию необходимо передать президенту России Владимиру Путину.

«Я написал депутатский запрос в Оргкомитет Нобелевской премии для того, чтобы они пересмотрели правильность своего решения и лишили Обаму премии. Потому что он ее не заслуживает, а заслуживает ее только один человек — наш президент Владимир Владимирович Путин. Потому что он остановил войну в Иране, в Сирии и продолжает уберегать множество людей от крупных кровопролитий. Это яркий пример политика, который должен защищать любовь и мир во всем мире», — подытожил Худяков.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.