2 июня 2023, пятница, 15:17
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 октября 2014, 19:46

Застреливший учительницу эстонский школьник повиновался голосу в голове

Подросток из эстонской школы, застреливший учительницу прямо на уроке, заявил, что сделал это по велению голоса в голове, сообщает DELFI со ссылкой на адвоката подозреваемого Михкеля Гавера.

Теперь 15-летнему школьнику предстоит пройти экспертизу, призванную определить его вменяемость.

Ранее на допросе подросток объяснил преступление конфликтом с преподавательницей. В прокуратуре, между тем, отметили, что эти показания нуждаются в дополнительной проверке.

Трагедия случилась в провинциальном городе Вильянди 27 октября. Учащийся во время урока несколько раз выстрелил из пистолета в учительницу немецкого языка. От полученных ранений она скончалась. Подросток был задержан на месте происшествия. Сопротивления он не оказал. Как выяснилось позже, пистолет принадлежал отцу школьника, который без спроса взял ключ от сейфа, где хранилось оружие.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.