Болельщики «Манчестер Сити» проведут акцию протеста перед матчем с ЦСКА

Болельщики действующего футбольного чемпиона Англии «Манчестер Сити» заявили о проведении акции протеста перед домашней встречей 4-го тура группового этапа с ЦСКА 5 ноября. Об этом сообщает Manchester Evening News.

Болельщики английского клуба собираются повернуться спинами к стадиону во время исполнения гимна Лиги чемпионов УЕФА. Таким образом поклонники «Манчестер Сити» хотят выразить свое недовольство тем, что их не допустили к матчу между командами в Химках, в то время как около 300 болельщиков московского клуба смогли посмотреть за игрой со стадиона.

Согласно постановлению УЕФА, ЦСКА должен быть наказан тремя домашними матчами без зрителей за поведение фанатов во время гостевой встречи первого тура против «Ромы», однако 28 октября санкция по третьей игре ЦСКА была заменена на условную с испытательным сроком в 5 лет.

Напомним, 21 октября руководство английского футбольного клуба «Манчестер Сити» пожаловалось в УЕФА на то, что ряд болельщиков ЦСКА разместились на местах для спонсоров, на которые не распространяется дисквалификация, в то время как фанаты английского клуба не были допущены на стадион.

Отмечается, что матч «Манчестер Сити»-ЦСКА начнется в среду в 22:45 мск.