29 мая 2023, понедельник, 05:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 ноября 2014, 03:47

Члены мексиканской банды признались в расправе над 43 студентами

На месте захоронений в Игуале, Мексика
На месте захоронений в Игуале, Мексика

Трое задержанных членов мексиканской банды Guerreros Unidos признались в причастности к убийству 43 студентов, которые были похищены в конце сентября в Игуале в западном штате Герреро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального прокурора страны Хесуса Мурильо Харама.

По его словам, преступники признались в том, что расстреляли, а затем сожгли тема студентов и захоронили их тела. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето после заявления генпрокурора заявил, что преступники не уйдут от ответа за содеянное.

26 сентября в Игуале полицейские и вооруженные гражданские лица обстреляли участников акции протеста против одобренной властями страны реформы в сфере образования. Жертвами расправы стали шесть человек, еще 25 получили ранения. 43 студента пропали без вести.

В рамках расследования было установлено, что студенты были задержаны сотрудниками полиции, однако их не отправили их в участок, а передали преступникам.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.