10 ноября 2014, 18:50

Липницкую оштрафовали за неявку на церемонию награждения Гран-при в Китае

Юлия Липницкая
66.ru

Международный союз конькобежцев оштрафовал российскую фигуристку Юлию Липницкую за неявку на церемонию награждения победителей и призеров Гран-при Китая. Об этом сообщает ТАСС.

При этом сама спортсменка уже принесла извинения по поводу случившегося.

Как сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган, фигуристка пропустила церемонию награждения, так как накануне перенервничала из-за соревнований и проспала.

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире Липницкая не пришла на церемонию награждения после того, как уступила в борьбе за золотую медаль этапа в Шанхае своей соотечественнице Елизавете Туктамышевой.

Согласно правилам Гран-при, за неявку на церемонию награждения спортсмен наказывается лишением части призовых денег. За второе место Липницкая получила 13 тысяч долларов, из которых и выплатила штраф. Его сумма при этом уточняется.

На Олимпиаде в Сочи 2014 года Липницкая выиграла золотую медаль в командных соревнованиях, а в женском одиночном турнире заняла пятое место.