Начата регистрация торгового знака «Русский марш»

В Роспатент подана заявка на регистрацию торгового знака «Русский марш». Об этом в среду пишут «Известия» со ссылкой на автора заявки, одного из организаторов ежегодных массовых акций с таким названием, националиста Дмитрия Демушкина.

«Это делается для того, чтобы защитить «Русский марш» от несанкционированного использования в коммерческих целях. Не хочу, чтобы кто-то наживался на этом проекте, торговал футболками и прочей атрибутикой», - пояснил он свою инициативу изданию.

В качестве будущего владельца торгового знака Демушкин указан в качестве индивидуального предпринимателя. Такой статус националист получил недавно - 21 октября (это следует из информации, размещенной в едином государственном реестре ИП).

Специализация предпринимателя, описанная им при регистрации в 46-й налоговой инспекции по Москве, - «розничная торговля мужской, женской и детской одеждой», «производство верхней трикотажной одежды». На товарный знак Демушкин претендует по классам одежды, продвижению товара, организации учебных процессов и культурно-массовым мероприятиям.