29 марта 2024, пятница, 05:33

Фигуристы Ильиных и Жиганшин стали вторыми в танцах на этапе Гран-при в Москве

Российские фигуристы Елена Ильиных и Руслан Жиганшин завоевали серебряные медали в танцах на льду на российском этапе Гран-при, прошедшем в Москве.

Лучший результат соревнований показали американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс, набравшие в сумме двоеборья 174,28 балла. Россиянам же удалось получить лишь 160,43 балла. Третьей стала британская пара Пенни Кумс и Николас Бакленд. Четвертое и пятое места заняли также российские спортсмены — Виктория Синицына/Никита Кацалапов и Александра Степанова/Иван Букин.

Ранее сообщалось, что фигуристы из РФ заняли весь пьедестал почета в соревнованиях спортивных пар на этапе Гран-при Cup of Russia. Золото завоевали олимпийские чемпионы — Ксения Столбова и Федор Климов. Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Бронзу заполучили Кристина Астахова и Алексей Рогонов.