Российские фигуристы заняли весь пьедестал почета в соревнованиях спортивных пар на этапе Гран-при Cup of Russia, который проходит в Москве, сообщает «Советский спорт».
Пара олимпийских чемпионов Ксения Столбова и Федор Климов, лидировавшая после короткой программы, была лучшей и в произвольной программе. Отрыв победителей от второго места составил 38,19 балла.
Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которые показали пятый результат в произвольной программе, но сохранили итоговое призовое место. Кристина Астахова и Алексей Рогонов стали третьими.
Ранее россиянка Анна Погорилая стала второй на этапе Гран-при Cup of Russia в соревнованиях женщин-одиночниц. По итогам короткой и произвольной программ она набрала 173,43 балла. Победу с результатом в 178,00 балла одержала японка Рика Хонго.
Свой второй этап Гран-при Столбова и Климов проведут через неделю – с 21 по 23 ноября во французском Бордо.