ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Россия опустилась на третье место в отборочной группе ЧЕ-2016

Чемпионат Европы по футболу 2016

Сборная Россия по футболу опустилась на третье место в группе G отборочного этапа Чемпионата Европы 2016 года, после того, как национальная команда Швеции сыграла вничью с Черногорией.

Матч между соперниками россиян в отборочном раунде завершился в Подгорице со счетом 1:1. Первый гол в игре на девятой минуте забил форвард скандинавской команды Златан Ибрагимович. За десять минут до конца встречи хозяевам удалось отыграться усилиями Стефана Йоветича, точно исполнившего одиннадцатиметровый удар.

Несколькими часами ранее сборная России потерпела первое поражение на отборочном этапе ЧЕ-2016. Подопечные Фабио Капелло уступили австрийцам в гостях со счетом 1:0.

После четырех матчей, первое место в группе уверенно занимают австрийцы, в активе которых находится десять очков. На вторую позицию поднялись шведы с шестью очками, за ними идут сборные России и Черногории, набравшие по пять очков. К ним вплотную подобралась команда Лихтенштейна, завоевавшая четыре очка после победы над Молдавией.