19 марта 2024, вторник, 08:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Евросоюзе договорились распространить санкции на лидеров ДНР и ЛНР

Санкции Евросоюза
Санкции Евросоюза
Фото: european-council.europa.eu

Главы МИД ЕС договорились в течение месяца включить в санкционный список лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, сообщает Reuters.

По данным агентства, помимо глав ДНР и ЛНР, в список лиц, которым будет запрещен въезд на территорию Евросоюза, войдут и другие высшие должностные лица этих самопровозглашенных образований. Всего в санкционный список могут войти до десяти граждан Украины.

При этом в дипломатическом органе ЕС уточнили, что новые экономические санкции в отношении России европейские власти рассматривать не будут.

В руководстве ДНР и ЛНР спокойно отнеслись к сообщениям о возможных санкциях со стороны ЕС. Вице-спикер Верховного Совета ДНР, представитель главы республики на переговорах контактной группы в Минске Денис Пушилин в интервью агентству «Интерфакс» выразил сомнение в том, что новые санкции будут иметь какие-либо негативные последствия для работы руководства ДНР. «У меня никакой недвижимости, бизнеса и счетов в европейских странах нет. Подозреваю, что аналогичная ситуация и у главы ДНР Александра Захарченко, и у спикера Верховного совета Андрея Пургина. Санкции в отношении нас уже вводились и никак на нашей работе не сказались, так что мы не переживаем», — заявил он.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.