29 марта 2024, пятница, 02:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Патриарх Кирилл одобрил срывы концертов «сатанинских» рок-групп

Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл
patriarchia.ru

Патриарх Кирилл, встречаясь в Москве с делегатами первого Международного съезда православной молодежи, одобрил деятельность новосибирских православных активистов, сорвавших выступления некоторых иностранных «металлических» рок-групп, сообщает «Коммерсантъ».

Активисты из Новосибирска поинтересовались у предстоятеля РПЦ, правильно ли они поступили, сорвав концерты. Свои действия они объяснили тем, что «не смогли терпеть хулу на Господа». В ответ патриарх Кирилл привел пример акции группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, которую он считает «разведкой боем».

«Если бы мы, как призывали многие, простили этих особ, мы получили бы еще больше кощунственных акций. И я рад, что все больше молодых людей понимают, что за нашу веру и наши ценности надо бороться, когда это необходимо. Разумеется, мирным способом», — сказал он. Патриарх Кирилл напомнил, что долг верующих заключается в «отстаивании идентичности, благодаря которой наш народ сохранился за тысячелетия».

В середине октября новосибирские православные активисты обратились в правоохранительные органы с требованием запретить концерт британской экстрим-метал группы Cradle of Filth. Ранее новосибирские православные активисты сорвали концерт польской группы Behemoth и выступали против концерта Мэрилина Мэнсона, в итоге отмененного.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.