Правительство выделит 1,59 млрд рублей на развитие индустрии детских товаров

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о выделении субсидий на развитие отечественной индустрии детских товаров, сообщается на официальном сайте российского кабинета министров.

Постановление было подготовлено Министерством промышленности и торговли РФ в рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Оно определяет порядок и условия предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2013–2016 годах, на реализацию приоритетных инвестиционных проектов индустрии детских товаров, компенсацию части затрат на уплату лизинговых платежей по договору финансовой аренды.

Документ предусматривает выделение 340 млн рублей в текущем году 600 млн рублей – в 2015 году 650 млн рублей – в 2016 году. Средства пойдут на мероприятия по увеличению объема детских товаров российского производства в общем объеме реализуемых товаров для детей, повышение конкурентоспособности и экологичности отечественных товаров для детей.