Адрес: https://polit.ru/news/2014/11/20/better/


20 ноября 2014, 19:52

Россия выделит деньги на улучшение жизни таджикских крестьян

Российские власти выделят 6,7 миллиона долларов на программу ООН «Улучшение благосостояния 1 миллиона человек сельского населения, проживающего в 9 районах Таджикистана». Как сообщает МИД РФ, соответствующий меморандум был подписан в Душанбе послом России и представителем программы ООН в этой стране.

Благодаря программе, реализуемой на средства РФ, в Согдийской и Хатлонской областях, а также в Раштской долине Таджикистана в 2014—2016 годах будут «предоставлены микрокредиты физическим и юридическим лицам для запуска сельскохозяйственного производства, организованы курсы повышения квалификации госслужащих, восстановлена система профессионально-технического обучения».

Это первый проект в рамках программы по улучшению жизни таджикских крестьян. «Он призван стать очередным подтверждением многогранных отношений стратегического партнерства нашей страны с Таджикистаном и продемонстрировать возрастающую роль России как государства-донора, содействующего международному развитию», — заявили в российском дипведомстве.