В Подмосковье автомойщики убили клиентку

Следственный комитет объявил в розыск работника автомойки в Мытищинском районе Подмосковья, подозреваемого в соучастии в убийстве жительницы города Лобни с целью присвоения ее автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба областного главка СК.

Вечером 20 ноября в лесополосе в районе деревни Красная Горка Мытищинского района полицейские обнаружили тело 25-летней жительницы города Лобни с ранением височной области. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 20 ноября девушка отправилась на своем Opel Astra на автомобильную мойку. «У двух обслуживающих работников возник умысел на убийство с целью завладения ее автомобилем. Для этого они произвели выстрел из неустановленного травматического пистолета в область левого виска потерпевшей», — пояснили следователи.

Женщина скончалась на месте от полученного ранения, а преступники спрятали ее тело в лесополосе в районе деревни Красная Горка и скрылись. К настоящему времени один из подозреваемых — 23-летний гражданин Армении — задержан, а личность второго подозреваемого устанавливается.