29 марта 2024, пятница, 14:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Месси пожаловался на налоговые притеснения

Лионель Месси
Лионель Месси

Нападающий сборной Аргентины по футболу и испанского футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси может покинуть Испанию из-за налоговых притеснений, сообщает El Confidencial со ссылкой на источники, близкие к спортсмену.

Собеседники издания напоминают, что многие выдающиеся спортсмены сталкивались к претензиями налоговых органов – в частности, футболисты «Реал Мадрид» Икер Касильяс и Хави, а также теннисист Рафаэль Надаль. Однако им удавалось решить вопрос в административном порядке. «Месси – единственный, кому грозит преследование по закону, которое, в итоге, может привести его в тюрьму. Он сыт Испанией по горло, вот почему он хочет уехать», – утверждают источники газеты.

Согласно законодательству Испании, сокрытие доходов на сумму более 120 тысяч евро является серьезным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Месси и его отец уже попадали в поле зрения налоговых органов. Так, в 2013 году футболист должен был выплатить около 7,7 млн евро по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Кроме того, из-за нарушений, допущенных в 2010—2012 годах, аргентинец задолжал испанским властям еще 25 млн евро – выплатить эту сумму Месси должен в течение пяти лет.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.