28 марта 2024, четверг, 21:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 ноября 2014, 13:00

Путин заявил об отсутствии госрегулирования СМИ

Владимир Путин во время интервью
Владимир Путин во время интервью
kremlin.ru

Президент Владимир Путин заявил, что власти не вмешиваются в редакционную политику СМИ, в том числе государственных телеканалов. Его слова приводит ТАСС.

«С точки зрения либеральных ценностей, наверное, это очень хорошо. А в результате, к сожалению, видим на экране то, что видим»,  - отметил он.

Президент заметил, что все происходящее в информационном пространстве никак от него не зависит. «Вам и вашим коллегам легче на кого-то все свалить. На себя посмотрите! Как в средствах массовой информации подается информация, как вы влияете на умы миллионов людей, какие программы у нас идут по центральному телевидению?» - возмутился глава государства.

Путин заметил, что телеканалы не должны думать только о том, как заработать денег и в связи с этим «с утра до вечера крутить так называемые дефективы». По его словам, «все позитивное, воспитывающее, дающее стандарты восприятия мира фундаментально-философского, эстетического характера» не должны показывать только на канале «Культура».

Путин также утверждает, что он не имеет отношения к тому, что ситуация на Украине стала главной темой новостей и ток-шоу. «Из этого совсем не следует, будто все связано со мной. Ошибочное мнение, заблуждение. Это не так. Даже абсолютно не так! Лишь кажется, будто все зависит от первого лица. Да, есть фундаментальные вещи. Но разные точки зрения сталкиваются постоянно», - заключил он.

Ранее Путин на заседании Совбеза призвал выработать стратегию по борьбе с экстремизмом, чтобы уберечь Россию от «цветных революций». При этом президент отметил, что под экстремизмом он понимает и призывы к свержению существующего строя.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.