Члены съемочной группы программы «Контрольный звонок», выходящей на НТВ, подверглись сразу двум нападениям во время съемок в Оренбурге. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.
Первый инцидент произошел прямо в здании управления жилищной политики администрации Оренбурга. Тогда, журналисты попытались взять комментарий у чиновников по делу о сироте Ксении Чулковой, которая не получила положенного по закону ей жилья после достижения совершеннолетия. Узнав о целях съемочной группы, глава управления Сергей Макеев попытался избить журналистов. Немного успокоившись, Макеев пригрозил корреспондентам «серьезными неприятностями» в случае, если это происшествие получит огласку.
Впоследствии возле мэрии Оренбурга, куда участники съемочной группы планировали передать жалобу на действия Макеева, на журналистов напали сотрудники местного ЧОПа. Охрана отобрала у них мобильные телефоны и попыталась вытолкнуть их силой из здания.
В связи с этими нападениями сотрудники НТВ обратились в местную полицию с просьбой дать правовую оценку этим двум происшествиям.