Минфин Украины предрек экономический рост в стране к 2016 году

Экономический рост на Украине может возобновиться уже к началу 2016 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление нового министра финансов страны Наталью Яресько.

«К 2016 году мы постараемся восстановить экономический рост страны», — подчеркнула министр на брифинге в Киеве. Она выразила надежду, что новый бюджет страны на 2015 год может быть принят уже в декабре текущего года. По словам Яресько, бюджет 2015 году будет разработан, исходя из реформы налогообложения Украины.

Новый глава министерства экономического развития и торговли страны Айварас Абромавичус, в свою очередь, также отметил необходимость проведения экономических реформ в стране. Он указал, что к настоящему моменту правительство уже имеет предварительный план действий по этому направлению. 

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины утвердила новый состав Кабинета министров под руководством премьера Арсения Яценюка. Отметим, что в это обновленное правительство вошло сразу три иностранных гражданина — Минздрав возглавил грузин Александр Квиташвили. Ранее упоминавшийся Абромавичус является гражданином Литвы, а Яресько имеет американский паспорт.