19 марта 2024, вторник, 05:30
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Путин поручил оказать помощь семьям погибших в Грозном силовиков

Владимир Путин принял с докладом о завершении спецоперации в Грозном главу Чечни Рамзана Кадырова и поручил ему оказать помощь семьям полицейских, погибших при отражении ночной атаки на чеченскую столицу. Об этом сообщает РИА Новости.

Кадыров пообещал Путину работать над тем, чтобы избегать подобных атак в будущем, чтобы «не краснеть перед народом Российской Федерации, перед вами». «Неудобно, все-таки сегодня такое мероприятие, и Чеченская Республика чуть не испортила это», - сказал он.

В ответ глава государства сказал Кадырову, что ему незачем краснеть, поскольку подразделения МВД Чеченской республики отреагировали на атаку быстро и профессионально. «Имена погибших, по сути героев, мы никогда не забудем и должны будем оказать всю необходимую помощь семьям погибших, поддержать пострадавших и раненых», - отметил президент.

В ночь на четверг в Грозном был введен режим контртеррористической операции - после того, как группа боевиков совершила нападение на город. Сначала несколько боевиков забаррикадировались в Доме печати; позже еще одна группа отступила в район школы №20. Позднее НАК отчитался об уничтожении восьми боевиков; погибли десять полицейских и мирный житель, еще 26 сотрудников правоохранительных органов были ранены.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.