19 марта 2024, вторник, 08:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кадыров обрушился на правозащитников за защиту семей подозреваемых в пособничестве боевикам

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что недавнее нападение боевиков на центр Грозного было совершено «на деньги западных спецслужб», которые «передал бандитам человек по фамилии Каляпин». Об этом Кадыров написал в своем Instagram.

Он также обрушился с критикой на члена Совета по правам человека Игоря Каляпина, пообещавшего обратиться в Генпрокуратуру и Следственный комитет с просьбой изучить инициативу Кадырова, объявившего о выселении из Чечни семей боевиков. Кадыров высказал предположение, что правозащитник Каляпин и человек, передавший боевикам деньги, — одно и то же лицо.

«Ранее я заявил, что родственники должны отвечать за преступные действия сыновей, если они не остановили их сами или не обратились в полицию. Некий Каляпин встал на защиту бандитов и их родственников. В Чечне защитой прав человека занимаюсь я. Никакие каляпины и прочие ни одного шага не сделали, чтобы помочь семьям погибших бойцов, не поинтересовались, сколько осталось сирот, есть ли у них крыша над головой. У компетентных органов имеется информация, что деньги западных спецслужб от Ахмада Умарова передал бандитам человек по фамилии Каляпин. Нужно проверить, не об этом ли Каляпине идет речь. А если подтвердится, предъявить спрос», — сообщил Кадыров.

У главы Чеченской республики не в первый раз возникает недовольство в связи с деятельностью защитников прав человека.

В ночь на 4 декабря группа мужчин на трех автомобилях напала на пост ДПС в центре Грозного. Затем они забаррикадировались в Доме печати и одной из школ.

В ходе спецоперации, проведенной той же ночью, погибли 14 полицейских, 28 силовиков получили ранения. По данным Национального антитеррористического комитета, были застрелены 10 боевиков. Рамзан Кадыров заявлял об 11 нейтрализованных террористах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.