Путин предложил представителям бизнеса начать диверсификацию

Президент РФ Владимир Путин предложил главам крупнейших российских компаний обсудить экономическую ситуацию в стране, а также предложенную им инициативу об амнистии капитала. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Есть некоторые вещи, некоторые новации, которые были предложены в послании, — это уже известные предложения об амнистии. Если есть необходимость, можем поговорить еще по этой составляющей», — сказал Путин.

В ходе встречи с представителями бизнеса президент также выразил уверенность, что непростой период в российской экономике может быть использован для ее диверсификации.

«Ясно также, что мы это можем сделать, пройти, и как мы часто говорим, воспользоваться ситуацией для того, чтобы решать главную задачу, которая стоит перед нашей экономикой за последние 15-20 лет, а именно: задача ее диверсификации», — сказал Путин.

Президент также отметил, что правительству стоит советоваться с бизнесом при принятии ключевых экономических решений. 

На встрече с представителями бизнеса присутствуют первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, помощник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Белоусов и руководитель администрации президента Сергей Иванов.