26 марта 2023, воскресенье, 16:13
VK.comTwitterTelegramYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 декабря 2014, 13:08

Минздрав насчитал в России 3 миллиона алкоголиков

В России насчитывается 2,7 млн человек больных алкоголизмом и около 700 тысяч зарегистрированных больных наркоманией. Об этом сообщил главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн, передает «Интерфакс».

«Больных алкоголизмом с психическими расстройствами, которые у нас находятся на учете, их - 2,7 млн человек на страну. Реальная цифра примерно соответствует официальным данным - около 3 млн должно быть в стране больных алкоголизмом», — заявил Брюн.

Что касается больных наркоманией, по его словам, надо 700 тысяч зарегистрированных больных умножить на 2,5, чтобы «дать экспертную оценку истинному распространению».

Отметим, что на 1 августа 2014 года по оценке Росстата в России было 146 100 000 постоянных жителей.

23 декабря Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, который разрешает телеканалам и радиостанциям рекламировать вино и пиво российского производства.

Изменения касаются федерального закона «О рекламе». Они вступят в силу с 1 января 2015 года. Реклама российского алкоголя на радио и телевидении будет разрешена с 23:00 до 7:00.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.