Интернет-пользователи в КНДР в понедельник испытывали серьезные проблемы с подключением к Всемирной сети - доступ во всемирную паутину был практически прекращен. Об этом сообщает Associated Press.
При этом Белый дом и Госдепартамент США отказались отвечать на вопросы агентства о том, несет ли Вашингтон ответственность за практически полное отключение Пхеньяна от Сети.
В пятницу на минувшей неделе президент США Барак Обама заявил, что его страна ответит на кибератаку северокорейских хакеров, предположительно связанных с официальными властями, на американские компании, в том числе на Sony Pictures Entertainment.
В то же время представители северокорейских властей продолжают отрицать, что стояли за атакой на голливудскую компанию.