Одна из крупнейших российских авиакомпаний UTair получила в текущем году 1,3 млрд рублей из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу региона Наталью Комарову.
Как пояснила Комарова, речь идет о финансировании взаимных обязательств в рамках сотрудничества правительства региона и UTair. Губернатор пообещала, что работа по субсидированию важных маршрутов будет продолжена.
В настоящее время UTair находится в сложной финансовой ситуации: объем требований кредиторов по всем искам в настоящее время превысил 9 миллиардов рублей. Самые крупные иски поданы «Альфа-банком» – в общей сложности на 3,3 млрд рублей, от лизинговой компании «Югра СПб» – на сумму в 5,4 млрд рублей.