В новогоднюю ночь сотрудники ГИБДД задержали в Москве 58 пьяных водителей, сообщает радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на представителя столичного управления ГИБДД.
Всего за прошедшие сутки в столице произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 38 получили ранения. Зарегистрировано 1321 ДТП с материальным ущербом.
В последний день 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о введении уголовной ответственности за неоднократное вождение автомобиля в пьяном состоянии алкогольного опьянения. Ранее пресс-служба ГИБДД сообщала, что с начала года в России произошло почти 15 тысяч ДТП с участием пьяных водителей. При этом за три осенних месяца статистика ухудшилась в три раза.