Депардье поддержал редакцию Charlie Hebdo

Известный французский актер Жерар Депардье принял участие в акции в поддержку сатирического журнала Charlie Hebdo, редакция которого подверглась атаке террористов.

В твитере французского канала iTele была размещена фотография Депардье, держащего лист с надписью «Je suis Charlie» — «Charlie – это я». Этот снимок был сделан в Турции, где в настоящее время находится актер.

В самой же Франции на протяжении вторых суток продолжается акция поддержки редакции Charlie Hebdo. В Париже тысячи горожан собрались на площади Республики с цветами и фотографиями убитых. Кроме того, по инициативе мэра французской столицы Анн Идальго, в 20:00 по местному времени в знак памяти о погибших в результате теракта были погашены огни Эйфелевой башни. Через пять минут они были зажжены снова – как символ продолжения жизни.

Напомним, в среду седьмого января в центре Парижа трое злоумышленников ворвались в редакцию Charlie Hebdo и открыли огонь по сотрудникам издания. Жертвами этого инцидента стали 12 человек, еще 11 получили ранения различной степени тяжести.