Взявший заложников на востоке Парижа потребовал освободить братьев Куаши

Мужчина, захвативший заложников в магазине кошерных продуктов на востоке Парижа, потребовал освободить братьев Саида и Шерифа Куаши, которые подозреваются в нападении на редакцию Charlie Hebdo. Об этом сообщает радиостанция RTL.

Днем 9 января вооруженный мужчина взял в заложники не менее пяти человек в магазине, который находится в 20-м округе Парижа. По предварительным данным, в ходе перестрелки погибли два человека. Об этом сообщали агентства AFP и BBC со ссылкой на собственные источники в парижской полиции.

Ранее была опубликована информация о личностях, подозреваемых в убийстве сотрудницы полиции в городе Монруж рядом с Парижем. В своем твиттере французская полиция опубликовала фотографии 32-летнего Амеди Кулибали и 26-летней Хайат Бумеддьен. Предположительно, именно Кулибали захватил заложников в магазине на востоке Парижа.

Известно также, что Кулибали принадлежит к той же исламистской группировке, что и братья Куаши. Шериф Куаши и Амеди Кулибали имели одного духовного наставника. Сейчас братья Куаши блокированы полицией в пригороде Парижа. По имеющейся информации, они могут удерживать заложника.