10 июня 2023, суббота, 14:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Всемирный банк рекомендовал России «греческий сценарий» выхода из кризиса

Всемирный банк
Всемирный банк

Во Всемирном банке считают, что лучшим способом по выходу из кризиса для России является «греческий сценарий». Об этом в интервью ТАСС заявила главный экономист ВБ по России Биргит Ханзль.

«Греческий сценарий» предполагает значительные сокращения расходов в бюджетном секторе, а также урезание рабочих мест. Ханзль считает, что сейчас правительство России в первую очередь должно гарантировать макроэкономическую стабильность, в том числе финансового сектора.

«Необходимо вернуть и предприятиям, и домохозяйствам уверенность в том, что они могут и дальше продолжать инвестировать, могут продолжать покупать в нормальном режиме, несмотря на тот уровень неопределенности, который существует в экономике сейчас и, вероятно, сохранится в 2015 году», — сказала она.

Ханзль также отметила, что предыдущий опыт глобального кризиса стал для многих стран поводом для структурных реформ. «Например, страны Европы, прошедшие сложный путь, в том числе Греция, которая решила вопрос снижения зарплат в государственном секторе на фоне социальных протестов», — добавила экономист ВБ.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.