Сотрудника Charlie Hebdo похоронят в разрисованном гробу

Карикатуриста Бернара Верлака, погибшего в террористической атаке на парижскую редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, похоронят в гробу, разрисованном его родственниками и друзьями. Об этом сообщает France Presse.

Среди многочисленных надписей и иллюстраций на гробу художника были нарисованы изображения сигары, бутылки ликера и карандаша с подписью «комплект выживания в раю».

Супруга убитого карикатуриста рассказала сотрудникам агентства, что еще до нападения в редакцию журнала неоднократно поступали угрозы, однако журналисты оставались верны политике своего издания, несмотря на давление.

Похороны Верлака, известного также под псевдонимом Тиньюс, состоятся в пятницу 16 января на известном парижском кладбище Пер-Лашез.

Напомним, седьмого января 2015 года в редакцию Charlie Hebdo ворвались братья Саид и Шериф Куаши, которые открыли огонь по журналистам из автоматического оружия. Тогда погибли 12 человек, среди которых были два полицейских, пытавшихся задержать нападавших. По предварительной версии, братья Куаши планировали свою акцию как акт мести за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда на страницах журнала.